Оздоровительные услуги для семей с детьми

В управлении социальной защиты населения администрации города Дивногорска ведется прием документов на предоставление бесплатной путевки для получения социально-оздоровительных услугв краевые государственные автономные учреждения социального обслуживаниядля детей в возрасте от 3 до 18 лет включительно.

Право на предоставление бесплатных путевок в детский оздоровительный лагерь и бесплатного проезда до места нахождения  детского оздоровительного лагеря и обратно имеют:
-     дети из многодетных семей;
-     дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
-    дети из малообеспеченных семей (на которых назначено и выплачивается ежемесячное пособие на ребенка либо жилищная субсидия с учетом доходов);
-    дети из семей, в которых воспитывается ребенок-инвалид;
-    дети из семей, находящихся в социально опасном положении;
-    дети из семей, находящихся трудной жизненной ситуации.
Для постановки на учет в качестве нуждающегося в социально-оздоровительных услугах необходимо предоставить следующие документы:
1.   Заявление;
2.   копия паспорта или свидетельства о рождении ребенка;
3.   Ксерокопия страхового медицинского полиса;
4.   Справка для получения путевки формы 70/у – 04;
Обращаться по адресу: г. Дивногорск, ул. Комсомольская, д. 2, Управление социальной защиты населения, каб. 3, телефон для справок: 8(39144)3-83-44.