Ситуация на рынке труда г. Дивногорска

По состоянию на 16 ноября 2015 года:

уровень безработицы в городе составляет 0,7 %;

численность безработных граждан, зарегистрированных в центре занятости г. Дивногорска, на 16.11.2015 составила 136  человек;

нагрузка незанятых граждан на одну вакансию (отношение численности незанятых граждан к числу вакансий). – 0,6 чел.

Число обращений жителей района в центр занятости за различными видами услуг в сфере содействия занятости растет. В период с 01 января по 16 ноября 2015 года специалистами центра предоставлено 4181  государственная услуга, из них 737- в области содействия в трудоустройстве, около 2700- по информированию о положении на рынке труда; 1016 -  по профессиональной ориентации, 8 человек получили единовременную финансовую помощь при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

По состоянию на 16 ноября 2015 года 111 работодателей города заявили в центр занятости сведения о 1376 вакансии. Наибольшее количество вакансий заявлено в строительстве и медицине.

В городе наиболее востребованы следующие профессии (специальности): врачи, электрогазосварщики, воспитатели,  повара, учителя.