Ярмарка вакансий учебных мест

29 октября 2015 года на базе МКОУ О(С)ОШ №1 прошла очередная ежегодная городская «Ярмарка учебных мест» - 2015 года для учащихся 10,11-х классов ОО города, их родителей и студентов выпускных курсов ССУЗов нашего города.

Торжественно открыла Ярмарку учебных мест заместитель Главы города Дивногорска Марина Георгиевна Кузнецова, обратившись со словами приветствия и напутствия к выпускникам. Также на открытии присутствовали директор ЦЗН города Дивногорска Инна Владимировна Склярова, директор МКОУ О(С)ОШ №1 Валерий Васильевич Мицкевич и представитель отдела образования администрации города Завиркина Наталья Андреевна.

После торжественного открытия выпускники вместе со своими сопровождающими отправились на презентации учебных заведений согласно маршрутным листам.

В этом году на Ярмарку были приглашены 19 учебных заведений, 14 из которых приняли участие, такие как КГПУ им. В.П. Астафьева, СибГАУ, СИБУП, КрасГАУ, КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенейкого, несколько институтов СФУ и многие другие и впервые в данном мероприятии приняли участие представители  Отдела Военного комиссариата Красноярского края по Свердловскому району г. Красноярска и г. Дивногорска. Представители учебных заведений представили свои направления, институты, ответили на все интересующие вопросы выпускников, познакомили с правилами приема и вступительными испытаниями, предоставили информацию об образовательных программах и возможностях поступления и обучения в университетах, институтах, колледжах и техникумах, все желающие получили индивидуальную консультацию.

Хочется отметить, что в этом году в Ярмарке приняли участие рекордное количество учащихся 10,11-х классов - более 250 человек. Также присутствовали студенты выпускных курсов ССУЗов и учащиеся 9-х классов ОО города.

Многие из ребят именно в день Ярмарки определились со своей будущей профессией, а некоторые окончательно убедились в правильности и твердости своего выбора.

Также на Ярмарке - 2015 работал стол психолога, консультировали представители ЦЗН г. Дивногорска, где все желающие имели возможность получить индивидуальную квалифицированную помощь по вопросам выбора будущей профессии,  узнать все о существующих вакансиях на рынке труда г. Дивногорска и Красноярского края. Впервые в Ярмарке учебных мест Компания ГЕНОМ (genomo.ru)  предоставила возможность пройти биометрическое тестирование Genetic-Test всем учащимся, родителям, педагогам и всем участникам мероприятия.

В целом «Ярмарка вакансий учебных мест» - 2015 оставила самые положительные впечатления, как у организаторов, так и у всех ее участников. Надеемся, что в следующем году нас порадуют своим присутствием еще большее количество учебных заведений Красноярского края  и выпускников нашего города!

Директор КГКУ «ЦЗН г. Дивногорска» И.В. Склярова
Директор МКОУ О(С)ОШ № 1 В.В. Мицкевич