Ярмарка вакансий в Дивногорске

Проведение «Ярмарки вакансий учебныхмест» в г. Дивногорске уже стало традицией. 29 октября 2014 года на базе МКОУ О(С)ОШ №1 прошла очередная городская «Ярмарка учебных мест» - 2014 для выпускников города.

На торжественном открытии со словами приветствия и напутствия к выпускникам обратились заместитель Главы города Дивногорска Марина Георгиевна Кузнецова, начальник отдела образования города Дивногорска Галина Васильевна Кабацура, директор КГКУ «ЦЗН города Дивногорска» Инна Владимировна Склярова, начальник отдела военного комиссариата Красноярского края по Свердловскому району г. Красноярск и г. Дивногорск Юрий Геннадьевич Поливода. После торжественного открытия выпускники вместе со своими сопровождающими отправились на презентации учебных заведений согласно маршрутным листам.

В этом году на Ярмарку приехали девять ведущих учебных заведений Красноярского края, такие как КГПУ им. В.П. Астафьева, СибГАУ, СибГТУ, СИБУП, КрасГАУ и др. и  более двухсот выпускников города посетили данное мероприятие. Все учебные заведения представили свои направления, институты, ответили на все интересующие вопросы выпускников, все желающие получили индивидуальную консультацию. Многие учащиеся  города именно в день Ярмарки определились с будущей профессией, а некоторые окончательно убедились в правильности и твердости своего выбора.

Также на Ярмарке - 2014 работал стол психолога, консультировал специалист Центра занятости, где все желающие могли получить квалифицированную помощь в выборе будущей профессии,  узнать все о существующих вакансиях на рынке труда г. Дивногорска и Красноярского края.

В целом «Ярмарка вакансий учебных мест» - 2014 оставила самые положительные впечатления, как у организаторов, так и у всех ее участников. Надеемся, что в следующем году нас порадуют своим присутствием еще большее количество учебных заведений Красноярского края  и выпускников нашего города!