Открытый Чемпионат по парусному спорту в дисциплине сноукайтинг.

Открытый Чемпионат города Красноярска по парусному спорту в дисциплине сноукайтинг.
27-28 февраля. Дивногорск. Красноярское водохранилище, залив реки «Шумиха».

Впервые, при поддержке Главного управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Красноярска, Администрации города Дивногорска, региональная общественная организация «Красноярская федерация парусного спорта» проводит открытый чемпионат города Красноярска по сноукайтингу.

Сноукайтинг и кайтбординг в крае развиваются с 2002 года. Количество занимающихся растет с каждым годом. Суровые зимы Сибири способствуют развитию сноукайтинга, но и летние дисциплины с успехом развиваются красноярцами – на теплых морях и в теплых странах зимой , а летом на озере «Беле», в кайт - лагере.

В Красноярском крае с 2012 года проводится Чемпионат Красноярского края по сноукайтингу. С 2013 года дисциплины внесены в Реестр видов спорта России.

В 2015 году призерам и победителям чемпионата Красноярского края присвоены спортивные разряды.

Открытый чемпионат города по сноукайтингу – это еще один шаг для популяризации зрелищных экстремальных дисциплин парусного спорта для молодежи Красноярского края.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:

27 февраля:

09:00-09:30 – заседание судейской коллегии;

09:30-11:00 – мандатная комиссия;

11:30-11:50 – торжественная церемония открытия соревнований;

12:15-16:00 – проведение соревнований.

29 февраля:

09:00-09:30 – заседание судейской коллегии;

11:00-15:30 – проведение соревнований;

16:15-17:00 – награждение победителей и призеров, церемония закрытия соревнований.

Контакты:

Дмитрий Шабалин,

руководитель оргкомитета соревнований,

8 923-275-07-31

Фотографии Дмитрия Юрлагина. Красноярское водохранилище.

В программе соревнований- КУРС-РЕЙС, гонка по установленной дистанции.

Итоги соревнований подводятся отдельно среди мужчин и женщин в каждой зачетной группе согласно правилам соревнований вида спорта.