Уважаемые дивногорцы!

Приближается важная дата в истории нашей страны – День Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая во всех городах и селах России пройдут праздничные мероприятия в честь воинов-победителей. Традицией стало проведение в этот день марша Бессмертного полка. Патриотическая акция стала символом Дня Победы, а в 2015 году она приобрела всероссийский масштаб. В нынешнем году Дивногорск снова присоединяется к акции, как и в предыдущие годы.

«Бессмертный полк» - это память людей, которая не столько про эпоху и вождей, сколько про близкого человека, про свою семейную историю.

Идея акции в том, чтобы потомки ушедших из жизни солдат пришли на праздник и пронесли в колонне транспарант (фотографию) своего солдата, ветерана, который уже никогда сам не сможет пройти на параде. Транспарант с фотографией можно изготовить самому из ДВП, фанеры, пластика или любого другого подручного материала любого цвета. Примерные размеры: ширина 290 мм., длина 435, длина ручки 400 мм., размер фото 245 x 335 мм. И не беда, если у вас не сохранилась фотография солдата. Можно изготовить транспарант без фото, только указать имя, фамилию, отчество фронтовика и воинское звание.

Организатор акции в Дивногорске – Дивногорский городской музей. Для регистрации, а также по всем вопросам просим обращаться в Штаб «Бессмертного полка», расположенном в городском музее по адресу: г.Дивногорск, ул.Комсомольская,2 (здание администрации) или по телефону 3-56-83.