В Дивногорске состоялось шествие в честь Дня Победы!

Несмотря на «сюрпризы» погоды 9 Мая в Дивногорске прошло торжественное шествие, посвященное 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие многие жители нашего города: представители органов власти, образовательные учреждения и организации, работники социальной сферы, все предприятия города, предприниматели

С утра на Пионерской площади начали работу различные площадки, желающие могли попробовать кашу из полевой кухни, а также послушать рассказы о дивногорцах — ветеранах Великой Отечественной войны.

Всех присутствующих поздравил глава муниципального образования Оль Егор Егорович:

«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, дорогие  жители нашего города! У великих побед нашего народа нет срока давности, и сегодня 9 Мая для нас такой же священный праздник, как и 71 год назад. Наши земляки самоотверженно ковали Победу в тылу, трудились на оборонных заводах, в полях, возвращали раненых в строй и бесконечно верили — Победа будет за нами. Не всем участникам тех героических событий удалось дожить до мирных дней. Дорогие ветераны, мы безмерно гордимся каждым из вас, нам дорог ваш жизненный опыт — опыт воинов и созидателей. Он помогает нам идти вперед. Мы верим в будущее и помним прошлое, и пока будет так, мы будем самой сильной страной в мире. Вечная слава победителям! Вечная память героям! С днем Великой Победы!».

От имени ветеранов выступил человек-легенда, человек необыкновенного оптимизма и жизнелюбия Тулев Иван Иванович, участник Великой Отечественной войны.

Очень трогательной и волнительной частью праздника стала всероссийская общественная акция «Бессмертный полк», к которой ежегодно присоединяется все больше и больше дивногорцев.

Участники шествия во главе с первыми лицами города возложили венки и цветы к Памятному знаку.