Сборы юных лесоводов

С 01 - 05 июля в Дивногорске пройдут III Краевые сборы школьных лесничеств. Более сорока команд из школьных лесничеств, соберутся на базе Дивногорского техникума лесных технологий для того чтобы обучиться методам исследования леса, освоить новые знания по энтомологии, ботанике, зоологии, таксации, а также поучаствовать в интересных квестах, играх, творческих мастерских, спортивных мероприятиях и конечно же приобрести хороших друзей.

Для руководителей школьных лесничеств в рамках Сборов будет проведен организационно-проектировочный семинар по организации деятельности школьных лесничеств.

Сборы проводятся согласно соглашению о взаимодействии в области лесной   и   водной   экологии  между  Министерством  природных  ресурсов и  экологии  Красноярского края и Министерством образования и науки Красноярского края с целью предпрофессионального самоопределения старшеклассников.

Наш город будут представлять две команды от Детской эколого-биологической станции и Дивногорского техникума лесных технологий.