Всероссийский День физкультурника

В минувшие выходные 13 августа 2016 г. в городе Дивногорск на открытой спортивной площадке спортивного комплекса «Спутник» КГАПОУ «ДКИОР» состоялся спортивный праздник посвящённый празднованию «Всероссийского Дня физкультурника».

Во время проведения торжественной церемонии открытия спортивного праздника были вручены Почетные грамоты и благодарственные письма от министерства спорта Красноярского края, а также благодарственные письма от главы города Е.Е. Оля, внесшим большой вклад в развитие физической культуры и спорта в г. Дивногорске.

В торжественной обстановке были награждены победители комплексных Спартакиад среди производственных коллективов города Дивногорска и среди образовательных учреждений профессионального образования города Дивногорска. Среди производственных коллективов города первое место по итогам Спартакиады завоевала команда ПАО «Красноярская ГЭС», второе место ООО «Техполимер», третье место ЗАО «ЛМЗ «СКАД». Среди образовательных учреждений профессионального образования города Дивногорска первое место по итогам Спартакиады завоевала команда КГБ ПОУ «ДТЛТ», второе место КГБ ПОУ «ДГЭТ», третье место КГБОУ «ДМТ»

В физкультурно-спортивном мероприятий приняло участие более двух сот жителей и гостей города. В программу праздника вошли такие виды спорта как мини-футбол, пляжный волейбол, стритбол, шахматы, семейные старты, а также работала тестовая площадка по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), где любой желающий мог проверить свои силы, а также впервые состоялись соревнования по кроссфиту.

В соревнованиях по мини-футболу приняли участие 6 команд, участники показали достойное упорство в борьбе с непогодой. По итогам соревнований победителем стала команда «Старт».

В соревнованиях «Семейные старты» приняли участие 18 семей города Дивногорска, 11 семей с мальчиками и 7 семей с девочками. Команды участницы показали, что такое настоящая дружба и семейный крепкий союз. По итогам соревнований семья Семенковых одержала победу в двух зачётах: среди семей с девочкой и среди семей с мальчиком. Состав семьи: отец - Дмитрий Витальевич, мать - Щербакова Светлана Владимировна, сын - Дмитрий и дочь - Елена. Второе место в семейном зачёте с мальчиком – семья Истомины, в лице отца – Дениса Сергеевича, матери - Натальи Вячеславовны и сына - Егора. Третье место – Смык, в лице отца Сергея Анатольевича, матери – Зыбиной Натальи Владимировны и сына – Ивана. Ничуть не отставая выделились ещё две семьи, которые участвовали в семейном зачёте с девочками и заняли следующие места: второе место – семья Худоноговы, в лице отца Вячеслава Владимировича, матери – Любви Николаевны и дочери – Вероники. Третье место – семья Смык, в лице отца – Павла Валерьевича, матери – Ирины Александровны и дочери – Арины.

В соревнованиях по пляжному волейболу приняло участие 6 команд среди которых 4 женских и 2 мужских. В командном зачёте по итогам игр среди женщин были определены следующие места:

I место - команда «Волна»;

II место - «Космос»;

III место - «Энергия».

Среди мужчин:

I место – «Ёжики»

II место – «Оливье»

Соревнования по стритболу проходили в рамках Всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», участие приняло 7 команд.

В командном зачёте среди женщин были определены следующие места:

I место – «Печеньки»

II место – «Флеш»

III место – «Россия»

Среди мужчин:

I место – «Старперцы»

II место – «Спутник»

III место – «Радость»

Соревнования по кроссфиту были весьма непросты, так как от участников потребовалась хорошая физическая подготовка.

I место – «Бояра-тема»

II место – «Glyanec»

III место – «Verbinateam».

В соревнованиях по шахматам собрались 12 сильнейших шахматистов города Дивногорска. В личном зачёте были определены следующие места:

I место – Бурмакин Евгений Николаевич;

II место – Дрокин Константин Сергеевич;

III место – Красин Олег Арсентьевич.