Дивногоск посетил сопредседатель ОНФ края с инспекцией

18 августа в Дивногорск приехал с официальным визитом сопредседатель Общероссийского Народного фронта Красноярского края Самков А.П. Анатолий Петрович вместе с Главой города Е.Е. Олем и руководителем архитектурно-планировочного бюро Г.В. Езовой проинспектировал ход строительства жилых домов в Дивногорске.

В Дивногорске на данный момент в рамках федеральной целевой программы переселения из ветхого и аварийного жилья строится два многоквартирных дома. Первый дом по адресу Бочкина 16 находится на финальной стадии строительства. Учредитель компании стройторгсервис Марчук О.В. провела для Самкова А.П. и представителей администрации экскурсию по помещениям. Все гости отметили удачную планировку квартир и нежилого пространства, а так же качественную чистовую отделку квартир. Плановая сдача дома пройдет до 1-ого сентября, а ориентировочное заселение жильцов назначено на 8-9 сентября. 75 квартир из 109 будет заселено по федеральной программе переселения. После детального осмотра дома на Бочкина, делегация переместилась к еще одному строящемуся многоэтажному жилому дому, которому присвоен адрес Чкалова 82, а среди жителей уже ходит название «Кораблик», появившееся благодаря оригинальному декору здания. На этом объекте строительство идет в соответствии с графиком - еще весной на месте возвышающейся девятиэтажки был пустырь и уже скоро (плановый ввод в эксплуатацию – декабрь 2016) 100 квартир, из которых 96 проходят по программе переселения, будут заселены.

После инспекции строящихся объектов. Егор Егорович Оль и Самков Анатолий Петрович посетили с не официальным визитом ЗАО «ТехПолимер», где генеральный директор Путивский Иван Андреевич провел экскурсию по цехам. Завод оказал на Самкова А.П. неизгладимое впечатление, по его словам он и не знал, что на территории такого живописного города как Дивногорск есть такое мощное и высокотехнологичное производство.