Рабочее совещание с представителями избирательных объединений

23 августа заместитель Главы города Дивногорска Чебурашкин Константин Сергеевич провел рабочее совещание с представителями политических партий, прокуратуры, полиции и избирательной комиссии города.

Предметом разговора стали предстоящие выборы, а точнее предвыборная агитация и нормативные рамки ее проведения.  В первую очередь зашел разговор о расклейке агитационных листовок. Акцентированно внимание на том, что для этой цели есть специально отведенные места, которые утверждены официальным постановлением Главы города. Было выражено пожелание того, что бы наш родной город после предвыборной компании остался таким же чистым, каким и был. Сотрудники полиции сообщили что работают по выявлению нарушения законодательства по проведению предвыборной агитации, более того уже есть нарушители, по делу которых вынесено судебное решение.

Далее собравшиеся обсудили правила проведения публичных агитационных мероприятий. Если представители той или иной партии желают организовать какое-либо собрание, то им необходимо следовать процедуре, которая прописана в федеральном законе и уточнена в краевом.

Третий вопрос, рассмотренный на совещании – это порядок предоставления помещения для проведения встреч с избирателями. Администрацией города подготовлено распоряжение где обозначены следующие помещения для проведения встреч: МБОУ ДОД «Дом Детского Творчества», МБУК ГДК «Энергетик», ДК п. Слизнево и ДК п.Усть-Мана. Так же до представителей партий донесена информация о порядке предоставления помещений.

На совещании представители партий задали интересующие их вопросы, относящиеся к законодательству ведения предвыборной агитации сотрудникам полиции, прокуратуры и избирательной комиссии и получили распространенные ответы. От администрации города было выражено пожелание всем честной борьбы и успехов.