Добрые дела в Дивногорке.

«Марафон добрых дел» стартовал в Дивногорске 17 октября, с этого дня ребята из Добровольческое агентство «БлагоДарю» отдавали свое тепло и доброту жителям города. В первый день наши добровольцы раздавали шарики с конфетами на улицах города с пожеланием добра. Улыбки на лицах незнакомых людей, это и была высшая награда от проделанной работы. Дети были рады шарикам, да и взрослые тоже, что скрывать.

Следующий день ребята посвятили особенным детям с Комплексного центра. Вместе с детьми они сделали красивые сердечки и бабочки, а также провели для них веселые игры. Детвора была счастлива, что не хотела отпускать наших добровольцев. Подарив подарки детям с ОВЗ, добровольцы передали сделанные своими руками поделки пенсионерам, которые не выходят по состоянию здоровья из домов.

20 октября, добровольцы провели со школьниками игру на знаниям ПДД. Ребята активно включились в игру и удивляли нас очень хорошими знаниями дорожных знаков и правил движения. Быстро и без ошибок отвечали на вопросы викторины и выполняли все задания. В конце мероприятия провели минутку добра и подарили всем браслеты.

На следующий день прошла акция "Дари добро". Где жителям города задавались вопросы о добре и зле, о хороших поступках, которые они совершили в жизни. Также, каждому прохожему предлагали написать на "стене пожеланий" добрые слова людям, нам и всему городу.

22 октября "Марафон добрых дел" продолжил руководитель добровольческого агентства Ярум Влад, который провел в Дивногорском Медицинском техникуме уроки добра. Рассказал о добровольческой деятельности, медицинском добровольчестве и донорстве.

Закончился "Марафон добрых дел" посвящением вновь пришедших молодых, активных ребят в добровольцы. За эту неделю они смогли узнать кто такие добровольцы не по наслышке и прочувствовать на себе, хочется ли им делать добрые дела! В конце посвящения символически обвязав всех веревкой, новоиспечённые добровольцы пообещали быть одной семьей!