Прошло заседание Общественной палаты Дивногорска

25 ноября в актовом зале администрации города прошло заседание Общественной палаты города Дивногорска. На обсуждение было вынесено три вопросов, требующих внимания общественности и администрации города. В работе заседания Общественной палаты принял участие заместители главы города и председатель городского Совета депутатов.

В первую очередь рассматривался вопрос о том, что в связи с вступление в силу с 01.01. 2017 года Федерального закона № 321-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и нужд отдельных видов юридических лиц» с 01.01.2017 года на основании части 2.1. статьи 15 Федерального закона № 44-ФЗ муниципальные унитарные предприятия осуществляют закупки в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ, за исключением закупок связанных с переходом Муниципальных унитарных предприятий на Федеральный закон № 44-ФЗ, Администрация города Дивногорска обязана внести изменения в Постановления Администрации города Дивногорска.

Начальник отдела по организации закупок для муниципальных нужд администрации города Дивногорска Мицкевич И.В. изложила информацию по проектам постановлений Администрации города Дивногорска:
  •  Об утверждении Требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения;
  • Об определении Требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемым муниципальными органами (включая подведомственные казенные учреждения), бюджетными учреждениями и муниципальными унитарными предприятиями;
  • Об утверждении Правил определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов, в том числе подведомственных им казенных учреждений, бюджетных учреждений и муниципальных унитарных предприятий.
Далее на заседании Общественной палаты обсудили  принятое решение 11 сессии горсовета по вопросу «Об определении цены земельных участков при заключении договоров при купли продажи без проведения торгов». Заместитель Главы города по вопросам экономики, финансам и собственности Косых О.Д. пояснила присутствующим решение городского Совета о земельных участках и рекомендовала провести работу по разъяснению среди населения.

Так же присутствовавшие ознакомились с положением о городском конкурсе «Общественное признание – 2016».