День Конституции Российской Федерации

Уважаемые жители Дивногорска!
Поздравляем вас с Днем Конституции Российской Федерации!

День Конституции Российской Федерации - это не просто официальный праздник, но и памятный день принятия документа, благодаря которому сегодня мы с гордостью называем себя россиянами, можем участвовать во всех политических, экономических и социальных процессах, происходящих в нашей стране. Именно Конституция определяет устройство государства и закрепляет права человека, гарантирует всем россиянам свободный выбор профессии, религии, политических взглядов.

12 декабря 1993 года Основной закон страны был принят на всенародном голосовании, и с этого дня Россия получила надежный правовой фундамент, незыблемый каркас, раз и навсегда закрепивший базовые ценности демократического Российского государства, права и свободы человека, основы устройства власти и гражданского общества. Этим базисным документом многонациональный российский народ затвердил свое стремление сохранять гражданский мир и согласие, государственное единство, чтить верность памяти предков и осознавать ответственность перед будущими поколениями. Конституция остается залогом дальнейшего развития России, ее движения к благополучию и процветанию.

Наш долг знать и четко соблюдать все заложенные в Конституции нормы, только в этом случае мы будем жить в свободной стране, а труд каждого из нас станет вкладом в стабильное развитие города, края и страны, а так же ее настоящее и будущее.

В этот знаменательный день желаем всем жителям Дивногорска добра, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех начинаниях!

Глава города Е. Е. Оль
Председатель городского Совета депутатов Ю.И. Мурашов