Пасхальная коллекция

Пасхальная коллекция представлена в Читай-холле Центральной детской библиотеки им. Гайдара. Школьные каникулы в этом году выпали в преддверии великого православного праздника Пасхи. Отдавая дань традиции, в библиотеке состоялся мастер-класс по изготовлению поделок и открыток, в котором участвовали наравне с детьми и взрослые рукодельницы.

Перед началом мастер-класса, ребятам рассказали о традициях празднования праздника Пасхи, европейских и отечественных способах украшения праздника и отдельно, о подарочном этикете. Для мастер-класса детям были предложены шаблоны, для изготовления поздравительной открытки. Дети с удовольствием вырезали из картона и цветной бумаги и клеили детали поделки. В итоге получились яркие, красивые открытки, которые дети забрали с собой, для поздравления своих близких и родных.

«Взрослая» коллекция представлена вязаными из ниток курочками и петушками, являющимися подставками для пасхальных яиц. Завершают коллекцию сшитые для украшения стола «интерьерные дамы».