Развитие города в общественной инициативе

14 апреля 2017 года на базе Дома детского творчества прошла имитационно-деятельностная игра "Город проектов". Этот вид образовательной программы члены штаба ДМДОО "Дивногорский Школьный Парламент" привезли с так полюбившейся интенсивной школы "Краевой Школьный парламент". ИДИ "Город проектов" создала для ее участников некую реальность, где ребята выявляли ряд проблем в нашем городе и старались решить их общаясь с экспертами.  Главными гостями на мероприятии были Долганев Дмитрий Дмитриевич и Гридасова Диана держатели программы «Краевой школьный парламент», которые провели инструктаж для участников, рассказали о социальном проектировании.  В ходе игры ребята проходили ряд площадок, на которых общались с представителями городского сообщества. В качестве экспертов на игре выступили: Директор молодежного центра "Дивный" – Юшкова Надежда Юрьевна, Куратор флагманской программы "Арт-парад" в городе Дивногорске - Цыпалова Марина Викторовна, Редактор газеты "Огни Енисея" - Гаманович Ольга, Педагог дополнительного Образования «Краевого дворца пионеров», и куратор движения "Краевой Школьный парламент"- Долганев Дмитрий Дмитриевич.  По окончании игры на общем собрании были выявлены лучшие проектные идеи. Но это не значит, что остальные участники остались без внимания. Хоть и времени на игру было отведено не так много, ребята все же постигли азы социального проектирования. И мы надеемся, что в будущем они продолжат путь наших Дивногорских парламентариев.

Секретарь штаба ДМДОО «Дивногорский Школьный парламент», Матвеева Мария