Рабочий визит депутата ГосДумы Зубарева В.В.

В понедельник 24 апреля Дивногорск с рабочим визитом посетил Зубарев Виктор Владиславович действующий депутат Государственной Думы.

После встречи с Главой города Егором Егоровичем Олем, депутат посетил училище олимпийского резерва, где оценил ход ведущейся реконструкции учебного корпуса, в котором будут располагаться учебные кабинеты, столовая и галерея. Так же Виктор Владиславович обсудил с директором училища Михайловым Владимиром Николаевичем планы по развитию стадиона «Спутник».

Далее Зубарев В.В. отправился на Набережную Дивногорска, где Глава города, а так же его заместители Кузнецова М.Г. и Чебурашкин К.С. провели презентацию плана по облагораживанию Набережной города, на который по проекту «Формирование комфортной городской среды» в этом году было выделено порядка семи миллионов рублей. Городская администрация надеется на то, что облагороженная Набережная (на которой уже установлено новое освещение, тренажеры, лавочки) станет излюбленным местом досуга не только дивногорцев, но и гостей города. Отвечая на вопросы приглашенных телекомпаний, Зубарев В.В. подчеркнул свою уверенность в том, что Дивногорск и в частности Набережная города одно из самых перспективных направлений для туризма в окрестностях Красноярска.

В завершении визита депутат Государственной Думы Зубарев В.В. посетил редакцию местной гадзеты «Огни Енисея», где прошла «прямая линиия» с читателями газеты в ходе которой горожане могли задать вопросы, высказать свои пожелания, рассказать о тех своих проблемах, которые могут быть решены на федеральном уровне.