Школьники Дивногорска - обладатели знаков отличия ГТО

Дивногорским школьникам вручили знаки отличия ГТО на городском празднике в честь окончания учебного года

В Дивногорске 19 мая в рамках городского спортивного праздника по итогам учебного года школьникам торжественно вручили знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Мероприятие состоялось в Доме детского творчества.

В список участников, успешно выполнивших нормы ГТО, вошли учащиеся школы №7, школы №5, школы №2 им. А.Ю. Гагарина и гимназии №10 им. А.Е. Бочкина.

В празднике приняли участие заместитель главы Дивногорска Марина Кузнецова, начальник отдела образования администрации Дивногорска Галина Кабацура, начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Дивногорска Николай Калинин, председатель городского Совета депутатов Юрий Мурашов, директор Дома детского творчества, депутат городского Совета депутатов Светлана Меньших, а также победитель XIII Европейского юношеского олимпийского зимнего фестиваля в турецком Эрзуруме, член сборной России по сноуборду Дмитрий Логинов.

– В советское время значкистов ГТО было больше половины страны и отрадно, что в настоящее время стремление мальчишек и девчонок проверить себя, свои силы и возможности вновь набирает обороты, – отметила начальник отдела образования администрации Дивногорска Галина Кабацура.