Какое общественное пространство, на ваш взгляд, должно быть благоустроено в 2019 году?

23 мая 2017 года в Дивногорске состоялось заседание комиссии по делам инвалидов

На заседании комиссии по делам инвалидов приняли участие руководители предприятий города и кадровых служб, директора профессиональных образовательных организаций, специалисты отделов администрации города и другие. Вела заседание Первый зам. Главы города М.Г. Кузнецова.

Комиссия по делам инвалидов создана с целью содействия трудоустройству граждан с ограниченными возможностями здоровья. Кроме контроля над ситуацией с занятостью инвалидов, она рассматривает вопросы предоставления рабочих мест для инвалидов, желающих работать, предприятиями и учреждениями Дивногорска, в том числе рекомендует адаптировать для трудоустройства инвалидов имеющиеся вакантные квотируемые рабочие места.

В этом году центром занятости населения инвалидам оказано уже более 30 государственных услуг. Значительную часть из них (порядка 14) составляет услуга по содействию в поиске работы. Постоянно осуществляется взаимодействие с работодателями по наполнению банка вакансий для инвалидов. Сейчас работодатели заявили в службу занятости 18 вакансии в счет квоты для трудоустройства инвалидов. Для заполнения вакантных мест, центр занятости формирует базу данных инвалидов, желающих работать. Работодатели города осуществляют трудоустройство инвалидов как на постоянные рабочие места, так и на временные работы.

На заседании было отмечено, что трудоустройство изъявивших желание работать инвалидов является приоритетным направлением работы центра занятости и партнеров на рынке труда.