Полиатлон - спорт сильных и выносливых

С 16 по 18 июня 2017 в городе Ачинске прошли соревнования: Чемпионат и Первенство Красноярского края по полиатлону (летнее троеборье). Летнее троеборье включает в себя: стрельбу из пневматического оружия, бег на выносливость и силовую гимнастику (для мужчин – подтягивания из виса на высокой перекладине, для женщин - сгибание и разгибание в упоре лежа на полу).

Детский Полиатлон в Дивногорске развивается третий год благодаря деятельности тренера Владислава Ефимова. Владислав Валерьевич занимается с детьми на базе физкультурно-спортивного клуба «Барс» МБОУ СОШ № 9 и МБОУДО «ДЮСШ».

В этом году команда Дивногорска поднялась на высшую ступень пьедестала в Первенстве Красноярского края. А в Чемпионате заняла 3-е командное место.

Победителями и призерами стали:

I место- Аникьев Кирилл;

I место- Старовойтова Анастасия;

I место - Тороков Роман;

I место - Сокка Павел;

I место - Плинта Кристина;

I место в составе команды - Писковой Николай;

II место- Ионина Елизавета;

II место- Иванова Дарина;

II место- Гаманович Егор;

III место - Зелинская Руфина;

III место- Капустин Роман;

III место - Ионин Евгений.

Все являются обучающимися общеобразовательной школы № 9.

В Чемпионате Красноярского края I место заняла Зоя Вячеславовна Тихонова. III место в составе команды: Зайцева Сергей и тренера команды - Владислава Ефимова.