Творческий конкурс ГТО

До окончания приема заявок для участия в конкурсе «Ты в ГТО, а значит – в теме!» остался всего месяц

Напомним, что в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» второй год подряд проводится творческих конкурс, направленный на пропаганду здорового образа жизни и формирование положительного общественного мнения о комплексе ГТО.

Организатором творческого конкурса выступает Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта.

В этом году конкурс «Ты в ГТО, а значит – в теме!» проходит по двум номинациям: «Лучший пропагандистский видеоролик» и «Лучшая фотография». Заявки на участие организаторы ждут до 1 августа 2017 года. Каждый имеет право направить неограниченное количество материалов и участвовать в нескольких номинациях.

Тема конкурсных материалов должна быть напрямую связана с комплексом ГТО: раскрывать историю комплекса, мотивировать к ведению здорового образа жизни, содержать процесс подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО, демонстрацию собственных спортивных возможностей и т.д. Материалы должны вдохновлять на занятия спортом и способствовать приобщению к физической культуре.

Для участия в конкурсе необходимо видеоролики в формате AVI или MP4 продолжительностью не более 15 минут загрузить на youtube.com, фото в формате JPG и при наличии RAW добавить в ZIP/RAR–архив, заполнить заявку (Приложение №3) и согласие на обработку персональных данных (Приложение №4). Пакет документов нужно отправить на адрес электронной почты: 24gto@bk.ru.

В каждой номинации будут определены два победителя – по итогам оценки конкурсной комиссии и по итогам зрительского голосования на странице социальной сети «ВКонтакте».

Победители конкурса будут награждены ценными призами и грамотами, а их работы будут использоваться для пропаганды комплекса ГТО на спортивно-массовых мероприятиях, на телевидении, радио и других средствах информации.

Дополнительную информацию можно узнать в структурном подразделении «Центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов) нормативов, требований к оценке уровня занятий и умений в области физической культуры и спорта» по телефону 8(39144)3-05-12 или в пресс-службе министерства спорта Красноярского края по тел.: 8 (391) 211-44-82.