Сходи в музей. Раскрась свои будни.

Дивногорский художественный музей приглашает всех жителей и гостей города посетить сразу три выставки. Спешите прикоснуться к прекрасному, каждый посетитель сможет найти для себя что-то уникальное, интересное и привлекательное. В любом случае, ни одна из предложенных выставок не оставит равнодушным никого.

Зал живописи

Выставка из фондового собрания под загадочным названием «КЛАД - Коллекция Лучших Артефактов Дивногорска».

Впервые можно увидеть работы известных московских графиков Андрея Лопатина и Адольфа Демко, познакомиться с изделиями декоративно - прикладного искусства и работами красноярских скульпторов Константина Зинича и Владимира Гирича, полюбоваться живописью известных художников России: Андрея Поздеева, Анатолия Левитина, Николая Ряузова, Константина Войнова, Валериана Сергина.

Спешите, выставка будет радовать зрителей до 17 августа 2017г.

Зал графики

«Забытые места детства» - персональная выставка нашего земляка Евгения Михайловича Ежова - постоянного участника городских, краевых и зональных выставок.

Темой выставки стали «забытые места детства», родные края, где можно набраться сил и отдохнуть душой. На выставке представлено более 60 живописных работ. Источником вдохновения для художника Евгения Михайловича является сибирская природа. Большая часть пейзажей написана в окрестностях г. Дивногорска, с. Овсянки, п. Слизнево, п. Усть- Маны.

Выставка будет радовать зрителей до 17 августа 2017г.

Выставочный зал Центра Народных Ремёсел

Персональная выставка Лидии Михайловны Безъязыковой под названием «Всегда весна». Эта удивительная женщина много лет пишет стихи и картины. Многие годы автор остается верной творчеству, поэтому в её душе всегда цветёт весна.

Изобразительное искусство и поэзия переплетаются на выставке картин Лидии Михайловны. Произведения наполнены лиризмом, поэтичностью, индивидуальным взглядом на мир. Пишет автор масляными красками, самой тонкой кистью, изображая в мельчайших деталях пейзажи и натюрморты из цветов, фруктов и ягод. Краски работ яркие, чистые, светлые.

Дополняют выставку картины Анастасии Леоновой - племянницы Лидии Михайловны.

Выставка будет радовать зрителей до 19 октября 2017г.

Лектор (экскурсовод) отдела музейного обслуживания

МБУК ДХМ Л.А.Широкова