День Физкультурника

У каждой профессии есть своя специфика работы, свои ценности и свои герои. И, конечно же, практически у каждой профессии есть свой праздничный день – собственный профессиональный праздник.

Отрасль физической культуры и спорта не исключение. Ежегодно во вторую субботу августа по итогам прошедшего учебного года чествуются лучшие тренера, преподаватели, работники физической культуры и спорта, а также спортсмены-любители и профессионалы.

В 2017 году на территории нашего города программа мероприятия нацелена на повышение значимости Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В праздник спорта и здоровья каждый Дивногорец сможет попробовать свои силы в выполнении норм ГТО. Для гостей мероприятия подготовлена фотозона, выставочное пространство с яркими событиями реализации комплекса ГТО и соответствующие спортивные площадки по ОФП и легкоатлетическим видам испытаний. Для спортсменов организованы площадки по видам спорта: мини-футбол, пляжный волейбол, шахматы и стритбол.

Также родители и их дети смогут принять участие в семейных стартах (спортивная эстафета, мультиспорт, командный прыжок с места и метание набивного мяча), помимо традиционных видов спорта дети с ограниченными возможностями здоровья смогут попробовать свои силы в адаптивных видах.

Приглашаем всех желающих разделить радость нашего праздника.

По традиции ждем Вас 12 августа 2017 года в 11.00 часов на базе спортивного комплекса «Спутник». Регистрация участников начнется в 09:00.