Всероссийский фестиваль «Песни России»

13 августа 2017 года на Пионерской площади г.Дивногорска состоится выступление творческих коллективов Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России» с участием народной артистки России НАДЕЖДЫ БАБКИНОЙ. Фестиваль-марафон познакомит зрителей и слушателей с шедеврами традиционного песенно-танцевального искусства разных регионов России. Начало мероприятия в 17.00.

Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России», автором проекта и художественным руководителем которого является Надежда Бабкина, учреждён в 2007 году Благотворительным фондом «Народная певческая культура» при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия» и проводится при организационном и финансовом содействии Министерства культуры Российской Федерации.

Целью фестиваля является поднятие патриотического духа народа, воспитание молодежи в национальных традициях, а также демонстрация единства России на примере культурного сотрудничества и взаимодействия национальных культур народов России.

Главная задача фестиваля - сохранение и популяризация нематериального культурного наследия народов России – традиционной основы нашей российской культуры.

География Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России»:

2007 год. Республика Марий Эл, республика Северная Осетия-Алания, Краснодарский и Хабаровский края, Ивановская, Ленинградская, Московская, Нижегородская, Пензенская, Смоленская, Тульская области, Ханты-Мансийский автономный округ, город-герой Москва.

2008 год. Республика Бурятия, Чувашская республика, Владимирская, Воронежская, Калужская, Курская, Липецкая, Нижегородская, Орловская, Рязанская и Ярославская области.

2009 год. Республика Карелия, Калужская, Рязанская и Смоленская области.

2010 год. Город-герой Москва и Московская область.

2011 год. Ростовская область и город-герой Москва.

2012 год. Астраханская и Мурманская области.

2013 год. Московская, Ярославская и Владимирская, Кемеровская и Новосибирская области, Алтайский край, республика Алтай.

2014 год. Кировская область, Чувашская республика, республика Мордовия, республика Хакасии.

2015 год. Тюменская, Свердловская и Омская области.

2016 год. Кемеровская область.

2017 год. Красноярский край.