Чтобы вы хотели знать о бюджете города?
Что для Вас наиболее важно при ознакомлении с информацией о бюджете города в формате «Бюджет для граждан»?
Какая информация в «Бюджете для граждан» Вам наиболее интересна?
Интересуетесь ли Вы информацией об исполнении бюджета, размещённой на сайте администрации города?

День Крещения Руси

Дворец культуры «Энергетик» активно поддерживает Знаменский приход в сфере духовно-нравственного воспитания детей, молодежи и просвещения взрослого населения г.Дивногорска.

Так ежегодно в День Крещения Руси проводится совместное мероприятие, посвященное православному празднику.

28 июля 2017 года праздник состоялся в храме иконы Божией Матери «Знамение» Абалакской. Прихожанам напомнили, что в этот день православные христиане чтят память крестителя Руси киевского князя Владимира, известного в народе как Владимир Красное Солнышко. Рассказали об исторических событиях, предшествовавших крещению Руси. Состоялась беседа с прихожанами настоятеля храма протоиерея Димитрия Карнаухова, был показан фильм «Православие на Крымской земле». Певчие клироса Знаменского хора исполнили песни, посвященные Дню Крещения Руси.

Совместные усилия светского и духовного учреждений Дивногорска направлены на формирование уважения к культурным ценностям нашей страны, памяти своих предков, отечественной истории.