"Мастера победы" к Всероссийскому Дню физкультурника

В минувший четверг 10 августа, в концертном зале "Гранд Холл Сибирь", состоялось торжественное событие, посвященное Всероссийскому Дню физкультурника. В этом году слоган мероприятия - "Мастера победы".

От города Дивногорска отправилась делегация в количестве 32 человек. Во главе с мэром города Дивногорска Егором Егоровичем Олем.

Гостями торжественной церемонии стали деятели физической культуры и спорта, чемпионы и призеры Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, общественные деятели и ветераны спорта.

Церемония награждения работников отрасли края состоялась в 5 номинациях: "Дорога в будущее", "Общее дело", "Со спортом по жизни", "Слово и дело" и "Сила духа".

Также в праздничный вечер были названы лучшие муниципальные образования Красноярского края по итогам рейтинга развития физической культуры и спорта за 2016 год. Дивногорск не остался без внимания и получил свою заслуженную награду - почетное II место в группе городов с населением менее 55 тысяч человек.