Туристической электричкой на «Бабушкин праздник»

26 августа 2017 года из Красноярска на краевое мероприятие «Бабушкин праздник» в Овсянку отправится праздничная туристическая электричка.

Желающие отправятся на комфортабельной электричке, где для каждого пассажира предусмотрено свое кресло, в 11 часов утра с железнодорожного вокзала г. Красноярска. Предусмотрена также остановка на станции Енисей. По пути следования путешественников будет сопровождать профессиональный гид.

Первую остановку электричка сделает в 11 часов 47 минут в старинном селе Овсянка – на родине великого русского писателя Виктора Петровича Астафьева. Туристы побывают на уникальном мероприятии «Бабушкин праздник», смогут окунуться в атмосферу дружного семейного праздника. Гостей ждет яркий театрализованный концерт-конкурс «В гостях у бабушки», конкурсно-игровая площадка «Бабушкино варенье», выставки, конкурсы, мастер-классы, контактный зоопарк, фотозоны и многое другое.

В 13 часов 40 минут электричка отбывает из Овсянки в г.Дивногорск. Здесь предусмотрено посещение городского музея: опытные экскурсоводы познакомят гостей с историей строительства Красноярской ГЭС, становлением города. В 15 часов электричка отправляется назад в г.Красноярск.

Справки можно получить по телефону 3-56-83 (Дивногорский городской музей. г.Дивногорск, ул.Комсомольская,2) и/или  8-3912-23-23-32 (ООО «Азимут». г.Красноярск).