Школьная спортивная лига

Более 120 обучающихся общеобразовательных школ города Дивногорска приняли участие в торжественной церемонии открытия "Школьной спортивной лиги".

С приветственным словом для участников и гостей праздника выступили председатель городского совета депутатов - Юрий Мурашов и начальник отдела образования Галина Кабацура.
  • Пусть этот новый учебный год станет для вас годом новых открытий, достижений и ,конечно, ярких побед - пожелал Юрий Иванович.
С сентября по февраль юные спортсмены, будут выяснять, кто из них сильнее в легкой атлетике, шахматах, волейболе, баскетболе, футболе, плавание, конькобежном спорте, лыжных гонках и настольном теннисе.
Хотелось бы отметить, что в ходе церемонии открытия были вручены знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" для I,II и III возрастных ступеней. Обладателями знаков стали 43 обучающихся из общеобразовательных школ города Дивногорска.
  • Упорство и труд, которые были проявлены при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и бороне» помогут в дальнейшем преодолевать трудности и добиваться успеха, как на спортивной площадке, так и в других жизненных ситуациях. - отметила Галина Васильевна.