Мои года мое богатство

День пожилых людей в последние годы стал более популярным и уже сложились некоторые традиции празднования и чествования пожилых людей. Проводятся вечера отдыха, выставки, и другие мероприятия, а также проходят различные конференции и обсуждения, которые ставят и решают разные вопросы, относящиеся к жизнедеятельности старшего поколения.

1 октября 2017 года в муниципальном учреждении культуры городском дворце культуры «Энергетик» состоялся праздник, посвященный Международному дню пожилых людей «День добра и милосердия». В общегородском мероприятии приняли участие жители города, в том числе и получатели социальных услуг муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения города Дивногорска» ( далее МБУ КЦСОН г.Дивногорска). Пожилое население – это самая отзывчивая аудитория и именно этому доброму поколению наши работники стараются уделить особое внимание, поддержку и уважение.

В этот день царила атмосфера праздника. Гостей очень порадовали выступления творческих коллективов. После завершения праздничного концерта, для получателей социальных услуг МБУ КЦСОН г.Дивногорска был устроен настоящий банкет с чаепитием, песнями и танцами, с музыкальными подарками для гостей выступили ансамбль ложкари «Забава» и музыкальный коллектив «Таежный край», так же для гостей проводилась праздничная лотерея, звучали загадки и частушки, а кокой праздник без старых добрых песен которые гости пели в свое удовольствие.

Самых активных участников всех мероприятий МБУ КЦСОН г.Дивногорска поблагодарили за активную жизненную позицию, бодрость духа и оптимизм и вручили благодарственные письма, а также наградили памятными призами, которые изготовили ученики Дивногорской Художественной школы им Е.А. Шепелевича.

Искреннюю благодарность хочется выразить людям, которые поддержали идею данного праздника и выступили в роли спонсоров, предоставив угощения для праздничного стола: индивидуальные предприниматели Посохина И.В., Радивилова Т.В., Мирхомидзоза С.Х., Хаблов Д.А., Романенко Г.А., Гусарова Н.В. и Майорова С.А.

После завершения мероприятия все без исключения уходили с отличным настроением и чувством благодарности. Мы желаем старшему поколению уважения близких, здоровья на все годы и долгой жизни на радость всей семье! Ваше поколение, пронесло сквозь трудности жизни то, чего так не хватает Вашим внукам и детям - надежду на лучшее. Только Вы помогаете нам даже в самое нелегкое время жить и радоваться жизни, учите нас оптимизму и упорству. Пусть же счастье не покидает Ваш дом! Пусть любовь Ваших детей и смех Ваших внуков наполняют радостью душу!

«КНИГА РЕКОРДОВ ЖИЗНИ»

В Городском Дворце культуры «Энергетик» прошёл праздничный концерт, посвящённый Международному дню пожилого человека «Книга рекордов жизни».

Перед началом концерта всех желающие могли принять участие в мастер-классах Комплексного центра социального обслуживания населения г. Дивногорска и Детской эколого-биологической станции, а также вписать свои достижения в «Книгу рекорды жизни».

Ветеранов поздравили Глава города Дивногорска Е.Е. Оль и председатель Дивногорского городского Совета ветеранов Ю.И. Мурашов. Вместе с ведущими праздника - Е.Манжаевой и С. Бута, дивногорцы создавали летопись достижений родного города. В концертной программе приняли участие коллективы Дворца и Детской Школы Искусств, Дома детского творчества: вокальные ансамбли - «Здравица», «Ярмарка», «Кедриночка», «Сюрприз», «Русская душа», хореографический ансамбль «Антре», школа танца «Контакт», солистка вокального ансамбля «Сюрприз» А. Аушева,

Наталья Замятина,

заведующая сектором по связям с общественностью

и работе со зрителем культурно-массового отдела

МБУК ГДК «Энергетик»

Фото Евгения Душкина

ХОРОШАЯ ТРАДИЦИЯ

У ветеранов культуры муниципального образования город Дивногорск есть добрая традиция - ежегодно собираться на встречу в День пожилого человека. Каждый раз желанных гостей принимает новое учреждение культуры.

На этот раз ветераны отправились в посёлки, где побывали в клубе-филиале п. Слизнево и в Доме культуры п. Усть-Мана. В поездке гостей сопровождала начальник отдела культуры администрации г. Дивногорска Е.В.Шошина. Она не только провела для них экскурсию по поселковым учреждениям, но и рассказала о том, как данные учреждения приняли участие в реализации федерального проекта «Местный дом культуры» партии «Единая Россия», показала отремонтированные игровую, кружковую и гримёрные комнаты.

В Доме культуры п. Усть-Мана гостей ждал чайный стол с брусничным пирогом. Затем ветераны отправились на праздничный концерт в Городской Дворец культуры «Энергетик».

Наталья Замятина

Фото Ольги Плющ

«ВЕЧНО МОЛОДЫЕ - СЕРДЦЕ И ДУША!»

По установившейся традиции   в клубе-филиале п. Слизнево прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Международного дня пожилого человека. Собравшихся тепло поздравили председатель Дивногорского городского Совета ветеранов Л.А. Карпова и заведующая клубом-филиалом п. Слизнево Н.Д. Лукашенко.

Музыкальные поздравления для слизневцев прозвучали от вокальных групп - «Семицветик» и «Ассоль» МБОУ СОШ № 7 (руководитель О.В. Горбунова). С. Шкаруба - постоянный посетитель клуба, исполнил популярные мелодии на синтезаторе. Проникновенно прочитала стихотворение, посвящённое старшему поколению, А.Тимошина.

Председатель клуба «Сударушка» О.З. Микитинчук и работники клуба-филиала пригласили жителей посёлка за праздничный стол. Завершилось мероприятие конкурсной развлекательной программой.

Евгения Москирякова,

культорганизатор клуба-филиала п. Слизнево