Вниманию руководителей торговых организаций и ип

Вниманию руководителей торговых организаций и
индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на территории муниципального образования город Дивногорск деятельность в сфере розничной торговли!

В целях исполнения пункта 11 перечня поручений Губернатора края о мерах, направленных на исключение случаев поставки некачественных продуктов питания в государственные и муниципальные учреждения Красноярского края от 10.09.2017 №127ГП Министерство промышленности, энергетики и торговли Красноярского края информирует хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность, о необходимости неукоснительного соблюдения установленных законодательством требований к качеству реализуемых товаров, а именно:
  • -обеспечить контроль за качеством и безопасностью пищевой продукции, реализуемой через торговые объекты;
  • -обеспечить контроль за доведением до покупателя достоверных сведений, размещенных на упаковке продовольственных товаров, соответствующих информации содержащейся на ценнике, с целью предоставления покупателю возможности выбора;
  • -проводить дополнительный контроль качества товаров при поступлении жалоб от покупателей;
  • -принимать активное участие в проводимых рейтинговых оценках продуктов питания на соответствие требованиям нормативно-правовой, нормативной и технической документации