ВремЯ

В предверии любимого в народе церковного праздника, Покрова Пресвятой Богородицы, в рамках краевого фестиваля «Покровские встречи в Дивногорске» 5 октября в Дивногорском художественном музее состоялось открытие выставки «ВремЯ».

Участниками экспозиции стали Музей Современного Христианского Искусства города Лесосибирска и приход Храма иконы Божией Матери Знамение Абалакская города Дивногорска.

Выставка приобщает зрителя к миру света, добра, духовным и культурным традициям. Каждый из авторов, посредством своего собственного видения и таланта, воспевает величие Божие в цвете, линиях, пластической форме и образах, открывая дверь в мир высокой духовной культуры.

По традиции, открыла выставку и вручила благодарственные письма участникам директор Дивногорского художественного музея Т.В. Чавдарь. С ответным словом выступили участники выставки - директор Музея Современного Христианского Искусства г. Лесосибирска Ольга Анатольевна Курнова, настоятель Знаменского прихода протоиерей Димитрий Карнаухов, руководитель пресс-службы Знаменского храма, директор духовно-просветительского центра «Наследие» Ирэн Коше.

В музыкальном оформлении открытия выставки приняли участие клиросный хор Храма иконы Божией Матери Знамение Абалакская г. Дивногорска и Варвара Литвиненко из вокальной студии «Веселые нотки» Дома детского творчества г. Дивногорска (рук. Литвиненко М.Г.).

Присутствовало на мероприятии более 200 человек - студенты ССУЗов г. Дивногорска, учащиеся и преподаватели Дивногорской детской художественной школы им. Е.А. Шепелевича, представители совета ветеранов города и творческая интеллигенция города.

Выставка ждет посетителей до 16 ноября 2017г.

Е.О. Скрябина,

редактор МБУК ДХМ