Чемпионат мира по Косики каратэ IKKF-2017

4-5 ноября 2017 в Москве, во дворце спорта «Динамо» проходил Чемпионат мира по Косики каратэ IKKF 2017. Впервые за всю 40-летнюю историю Косики каратэ, Чемпионат мира проводился в России. Всеяпонская Федерация Косики Каратэ направила в Россию одну из самых многочисленных делегаций, в которую вошло более 40 самых лучших и титулованных спортсменов из страны восходящего солнца – родоначальников каратэ. Более 700 спортсменов из 35 стран приняли участие в Чемпионате. Медали Чемпионата и Первенства Мира были разыграны в 2-х видах соревновательной программы (индивидуальное и командное кумитэ) в 50 весовых категориях среди детей, юношей, взрослых и ветеранов возрастные категории 8-9 лет, 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, 18+ лет, ветераны 40+ лет и 50+ лет. Из них 44 категории - индивидуальное кумитэ и 6 категорий - командное кумитэ.

Бойцы дивногорского военно-спортивного клуба "Сармат" принимали участие в данном Чемпионате и заняли почетные призовые места.

Зельц Родион в возрастной категории 10-11 лет (свыше 48 кг) занял II место

Мунгалова Алина в возрастной категории 8-9 лет (свыше 30 кг) заняла III место.

Администрация г.Дивногорска поздравляет юных спортсменов и тренера Поминова Вадима Викторовича! Желаем дальнейших успехов.