Чтобы вы хотели знать о бюджете города?
Что для Вас наиболее важно при ознакомлении с информацией о бюджете города в формате «Бюджет для граждан»?
Какая информация в «Бюджете для граждан» Вам наиболее интересна?
Интересуетесь ли Вы информацией об исполнении бюджета, размещённой на сайте администрации города?

Центральная городская библиотека отметила своё шестидесятидесятилетие!

10 ноября Центральная городская библиотека города Дивногорска отметила своё шестидесятидесятилетие! Праздник получился интересным.

На первом этаже пришедших встречала библиотекарь за кафедрой, созданной из книг. Здесь же представлены фото активных читателей библиотеки. Цитаты о чтении выдающихся людей. На втором этаже стояло дерево знаний, под которым фотографировались с дивногорскими авторами. В конференц-зале участников праздника поражал торт из книг.

В залах работали площадки, на которых читали стихи, отвечали на вопросы по истории библиотеки, знакомились с литературным меню, делали закладки для книг.

Лучшие работы участников конкурса «Похвальное слово библиотеке» получили дипломы, призы и сертификаты. Авторы читали свои стихи. Звучали песни в исполнении ансамблей «Нежность», «Лира», «Вдохновение», «Криницы».

Молодые читатели помогли совершить интерактивное путешествие в историю библиотеки и глубже понять библиотечную профессию. Цветами поздравили директоров библиотеки. В заключение торт порадовал собравшихся фейерверком из шаров.

Поздравить юбиляров пришли: председатель городского совета депутатов Юрий Иванович Мурашов, начальник отдела культуры Елена Васильевна Шошина, заслуженный работник культуры России Василий Михайлович Обыденко. Приехали гости из края: председатель красноярской библиотечной ассоциации Татьяна Ивановна Матвеева, заведующая отделом развития библитечного дела государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края Тамара Федоровна Ладуренко, специалист отдела библиотечного менеджмента и инноваций краевой молодежной библиотеки Наталья Николаевна Струкова.

Сотрудники Центральной городской библиотеки от души поздравляют своих читателей с юбилеем.