Панченко Валентина: «информирование о проведении федеральных наблюдений»

Начальник отдела экономического развития

Панченко Валентина Юрьевна

Уважаемые руководители предприятий и
организаций города Дивногорска!

Управление Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва сообщает, что информирование респондентов о проведении в отношении них федеральных наблюдений по конкретным формам федерального статистического наблюдения, обязательным для предоставления в органы государственной статистики, а также предоставление бланков форм федерального статистического наблюдения с указаниями по их заполнению, осуществляется в соответствии с пунктом 4 Положения об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных и административных данных субъектам официального статистического учета, утвержденного постановлением Правительства РФ от 18 августа 2008 г. № 620 (в ред. 22.04.2015 №381), и приказом Росстата от 20 ноября 2015 г. № 557 «О доведении территориальными органами Росстата до респондентов форм федерального статистического наблюдения».
Информирование респондентов осуществляется посредством размещения перечней форм федерального статистического наблюдения в информационно-поисковой системе Росстата в сети Интернет по адресу http://statreg.gks.ru в следующие сроки, установленные Росстатом:
  • по годовым формам по итогамза 2017 год – 25 декабря 2017 года;
  • по периодическим формам за январь-декабрь 2018 года – до 1 февраля 2018 года;
  • по отдельным формам (единовременным, разовым), а также в случае актуализации перечней, опубликованных ввышеуказанные даты, - в иные сроки, о чем респонденту будет сообщено в письменной форме по телекоммуникационным каналам связи или почтовым отправлением по адресу, указанному при государственной регистрации юридического лица.
Получить индивидуальный перечень форм федерального статистического наблюдения в вышеуказанные сроки можно также посредством электронного сервиса, размещенного на официальном интернет-сайте Красноярскстата по адресу http://krasstat.gks.ru (в разделах «Главная» и «Отчетность»).
Респондентам, у которых отсутствует доступ к сети Интернет, информация о перечне форм, обязательных для предоставления, направляется территориальными органами Росстата по письменному запросу респондента.
Непредоставление или несвоевременное предоставление респондентом первичных статистических данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных влечет ответственность респондента, предусмотренную законодательством Российской Федерации (ст.13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.