Долгожданное открытие плавательного бассейна «Дельфин»

В пятницу, 1 декабря, после масштабного ремонта состоялось долгожданное открытие бассейна «Дельфин». На мероприятии присутствовали - Первый заместитель Главы города Кузнецова Марина Георгиевна, заместитель Главы по финансам и экономике Рымарчук Александр Кимович, председатель городского Совета депутатов Мурашов Юрий Иванович, начальник отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики Калинин Николай Владимирович, директор бассейна «Дельфин» Клюкин Александр Ефимович и многие другие уважаемые гости.

«Дельфин» был открыт в далеком 1975 году и с тех пор пользовался огромной популярностью у Дивногорцев. Бассейн был всегда визитной карточкой улицы Набережной имени Владимира Ильича Ленина.

В июне месяце этого года начались масштабные ремонтные работы, в рамках которых была полностью заменена кровля здания, приведены в порядок технические помещения, раздевалки и душевые комнаты. Одновременно обновлению подверглись стены чаши бассейна.

Стоит отметить, что ремонтные работы стали возможны благодаря отделу физической культуры, спорта и молодежной политики г. Дивногорска, долгожданная субсидия была получена в рамках государственной программы «Развития физической культуры и спорта Красноярского края».

Николай Калинин, подчеркнул, что бассейн был всегда в центре особого внимания у жителей Дивногорска, но за долгие годы его непрерывной эксплуатации, появилась угроза закрытия учреждения из-за признанной аварийной кровли. «В первую очередь мы задумались о безопасности и комфортных условиях для горожан. Летом мы начали реконструкцию, перед нами стояла нелёгкая задача, и сегодня гордимся тем, как в столь быстрые сроки нам удалось её успешно выполнить».

Плавательный бассейн «Дельфин» приглашает всех желающих к себе в гости!