Зима как повод заняться спортом

К зимнему периоду 2017-2018 гг. на территории муниципального образования г. Дивногорск подготовлено 5 ледовых площадок:

• - крытая городская хоккейная коробка;
  • - ледовая арена спортивного комплекса «Спутник» краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва»;
  • - придомовые хоккейные коробки г. Дивногорска, расположенные в районе улиц Чкалова, 53 и Набережная, 33;
  • - придомовая хоккейная коробка в селе Овсянка.

Ледовые площадки предназначены как для массового катания, в том числе 2 из них с прокатом коньков, так и для учебного и тренировочного процессов спортсменов.

Основная масса катков откроется к середине декабря.

К слову, открытие катка с/к «Спутник» состоится 8 декабря в 18.00 часов, а центральной городской хоккейной коробки - планируется 23 декабря.

Также 16 декабря 2017 года в районе спорткомплекса «Дивный» пройдет праздничное мероприятие, посвященное открытию лыжного сезона.

Свою работу начнут тюбинг-парк с 2-мя склонами и две горнолыжные трассы с работой бугельных подъемников. Отметим, что протяженность горнолыжных трасс составляет 800 – 1100 м, перепад высот 200 – 250 м. Трассы сертифицированы специалистами FIS.

На полигоне краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Дивногорский техникум лесных технологий» к лыжному сезону подготовлены 3 трассы для беговых лыж.

Ждем всех любителей свежего воздуха, активного отдыха и искателей ярких впечатлений на спортивных объектах города Дивногорска!