Вставай НА ЛЫЖИ!

«Дивногорск, на лыжи!»

В рамках реализации проекта «Встретим новый год на лыжах» на территории муниципального образования г. Дивногорск, в период новогодних каникул будут проходить, городские соревнования по лыжным гонкам «Дивногорск, на лыжи!»

Мероприятие состоится 6 января 2018 года на лыжных трассах полигона краевого государственного бюджетного учреждения профессионального образовательного учреждения «Дивногорский техникум лесных технологий» в районе слаломной горы (ул. Машиностроителей, 19).

Регламент проведения соревнований:

• 10.45 – 11.30 часов – регистрация участников (место регистрации: лыжная база МБОУ ДО «ДЮСШ», расположенная по адресу ул. Чкалова, д. 59);
  • 11.30 – 12.00 часов – просмотр трасс, автограф и фотосессия с участниками Олимпийских игр;
  • 12.00 часов – торжественное открытие соревнований;
  • 12.15 часов – начало забегов;
  • 13.15 часов – мастер-класс от участника Олимпийских игр, бронзового призера чемпионата мира Николая Большакова;
  • 13.45 часов – награждение победителей, розыгрыш призов среди участников соревнований.

По итогам соревнований участники лыжных гонок получат сувенирную продукцию от партнера проекта «En + Group».

Предварительные заявки на участие в соревнованиях просим направлять на электронный адрес муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» dysh09@rambler.ru в срок до 05 января 2018 года. Контактное лицо - Бобкова Анастасия Ивановна, инструктор – методист МБОУ ДО «ДЮСШ», телефон для справок: +79233501624.

Дивногорск встречает Новый год на лыжах

С 26 декабря по 6 января в Дивногорске пройдет благотворительный проект «На лыжи!». Программа создана специально для новогодних праздников, чтобы дать возможность людям веселого и здорового времяпровождения. Это часть большого проекта, который реализуют в Сибири компании РУСАЛ, En+ и Федерации лыжных гонок России. Он направлен на развитие лыжного спорта в Сибири и пропаганду лыжных гонок как одного из наиболее доступных видов спорта. Организаторы даже дали своему новогоднему проекту девиз: «Бросай салат. Вставай на лыжи!».

В рамках открытия новогодней елки в Дивногорске пройдет презентация проекта, а в течение всех новогодних праздников на Слаломной горе для всех желающих будут организованы мастер-классы по катанию на лыжах. Мастера спорта по лыжному спорту, известные красноярские олимпийцы Николай Большаков и Алена Сидько расскажут, как правильно выбрать лыжи, хранить и готовить к зимнему сезону.

«Для нас очень важно, чтобы у детей с самого раннего возраста прививался вкус к спортивному образу жизни. В Дивногорске создана хорошая спортивная база, здесь воспитано много спортсменов, которые составляют гордость не только Красноярского края, но и России. И важно, чтобы такие примеры мотивировали новое поколение не только для спортивных достижений, но и просто для регулярных занятий спортом. Я рад, что компании Ен+ и РУСАЛ уже второй год подряд реализуют в Дивногорске замечательный проект «На лыжи», отметил генеральный директор Красноярской ГЭС Сергей Каминский.

6 января финиширует проект зимним праздником «Рождество на лыжах». В рамках мероприятия будут организованы лыжные гонки для всех возрастных категорий. Зарегистрироваться можно прямо на площадке, начиная с 10—45. Стартует забег в 12-00. Для всех желающих будет организован спортивный праздник с конкурсами, горячим чаем и пирожками. Перед собравшимися выступят дивногорские коллективы. Также все участники забега смогут принять участие в новогоднем квесте. Три счастливчика станут обладателями сертификатов на спортивное снаряжение на 5 тысяч рублей.

Программа на новогодние праздники:

• 28 декабря в 18-00 открытие Новогодней елки;
  • С 2 по 5 января с 14-00 до 16-00 на Слаломной горе – мастер-классы от олимпийских чемпионов
  • 6 января в 12-00 – лажная гонка для детей и взрослых «Рождество на лыжах». Регистрация для участия в забеге начинается с 10-45.

*проекте «На лыжи»:

Проект направлен на популяризацию лыжного спорта в России, а также ставит перед собой долгосрочные цели по подготовке олимпийского резерва и возрождению чемпионских традиций Сибири. География проекта включает в себя территории Красноярского края, Хакасии и Иркутской области. Это совместная инициатива компаний РУСАЛ, En+ Group и Федерации лыжных гонок России. Данный благотворительный проект ориентирован на школьников.

Справка: Красноярская ГЭС по установленной мощности (6000 МВт) занимает второе место в России и входит в десятку крупнейших ГЭС мира. Гидроэлектростанция работает в красноярской энергосистеме Объединенной энергосистемы Сибири. Средняя многолетняя выработка Красноярской ГЭС составляет 18,3 млрд кВтч. Станция входит в состав крупнейшей российской частной энергетической компании АО «ЕвроСибЭнерго» (принадлежит En+ Group).

Пресс-служба ПАО «Красноярская ГЭС»