Заседание Общественной палаты города Дивногорск

31 января в зале заседаний администрации прошло заседание Общественной палаты города Дивногорска. На заседании помимо четырнадцати членов палаты присутствовали представители администрации города, а именно председатель городского Совета депутатов Ю.И. Мурашов, заместители главы города, начальники структурных подразделений администрации города.

Первым докладчиком выступила начальник отдела экономического развития администрации г. Дивногорска Панченко Валентина Юрьевна, сообщившая членам общественной палаты о 8 обращениях, поступивших от индивидуальных предпринимателей в администрацию по поводу перепрофилирования торговых павильонов в разных частях города. Также было предложено поддержать инициативу администрации города повысить арендную плату за землю для владельцев автостоянок по самому возможному минимуму, чтобы избежать закрытия автостоянок на территории города. Озвученная информация была принята к сведению, а инициативное предложение администрации одобрено.

Далее выступила начальник отдела архитектуры и градостроительства Шкоморода Наталья Владимировна с докладом Градостроительной политике – теме злободневной и широко обсуждаемой,, о ходе реализации программы сноса ветхого и аварийного жилья на территории МО г. Дивногорск и перспективах ее дальнейшего действия, что единогласно было принято к сведению.

Также с инициативной на заседании выступил председатель местной общественной организации ветеранов Красноярскгэсстроя и член Общественной палаты А.Е. Медведь. Предложение его о установке памятной доски, посвященной 100-летию ВЛКСМ было встречено продолжительным обсуждением о целесообразности данного предприятия. Общественная палата приняла решение принять информацию к сведению и рекомендовать инициаторам произвести опрос общественного мнения относительно самой таблички и возможного места ее дислокации в том числе при помощи местной газеты «Огни Енисея».