Родительский форум – 2018

«Социализация ребенка во взрослой жизни, кто несет ответственность за выбор...»

03.03.2018 года на базе МБОУ ДО «ДДТ» состоится ежегодное масштабное мероприятие для родителей, педагогов и специалистов в области образования – VII городской Родительский Форум, который является площадкой для обсуждения вопросов и проблем, волнующих родительскую общественность. Основная идея VII Родительского Форума – социализация школьников, выбор жизненной траектории. Основная идея VII Родительского Форума - социализация школьников, выбор жизненной траектории.

Традиционно в рамках мероприятия с 11.00 до 12.00 будут работать интерактивные стендовые презентации, которые в этом году будут посвящены организации пространства социализации ребенка: Российское движение школьников (РДШ), общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация ЮНАРМИЯ, клубы по месту жительства, исследовательская деятельность школьников и дошкольников, организация летнего отдыха учащихся, презентация реализации проекта «Городская среда» др.

В рамках работы интерактивных стендовых презентаций все участники Форума смогут пообщаться с педагогами города и края (как бюджетных, так и коммерческих учреждений), представителями общественных организаций города, администрацией города.

Параллельно в 11.20 в актовом зале Дома детского творчества начнется церемония чествования лучших родителей, которые вносят значительный вклад в систему воспитательной работы образовательных учреждений города Дивногорска, активно участвуют в жизни школы, детского сада.

С 12.00 до 14.00 часов там же (в актовом зале МБОУ ДО «ДДТ») будет проходить актовая часть, которая включает дебаты старшеклассников и панельную дискуссию по теме Форума, на которой участники смогут послушать мнения приглашенных экспертов и высказать свои мысли по заданной теме. Учитывая, что тема Форума является актуальной и важной в жизни каждого родителя, организаторы обещают, что равнодушных и безучастных в зале не будет.

По окончании панельной дискуссии планируется организация работы консультационных площадок (14.10 – 14.40), где можно будет задать более детальные вопросы специалистам:

Площадка №1 - Чурилов Денис Геннадьевич, исполнительный директор семейного центра «Умка» г. Красноярск;

Площадка №2 - Леус Надежда Дмитриевна, психолог;

Площадка №3 - Гудошникова Марина Геннадьевна, председатель правления Центра защиты материнства и детства св. Петра и Февронии Красноярского края;

Площадка №4 - Чебурашкин Константин Сергеевич, заместитель Главы города;

Площадка №5 - Гордеев Юрий Геннадьевич, председатель ОО «Совет отцов».

Завершит Родительский Форум-2018 Круглый стол, где организаторами будут подведены итоги, сформированы представления о взаимодействии.

Приглашаем всех неравнодушных взрослых – пап и мам, бабушек и дедушек, опекунов принять участие в Форуме.