Чтобы вы хотели знать о бюджете города?
Что для Вас наиболее важно при ознакомлении с информацией о бюджете города в формате «Бюджет для граждан»?
Какая информация в «Бюджете для граждан» Вам наиболее интересна?
Интересуетесь ли Вы информацией об исполнении бюджета, размещённой на сайте администрации города?

Комплектование детских садов

Родителям рекомендуют подготовиться к комплектованию

детских садов

С 11 мая начинается процесс комплектования дивногорских детских садов на новый учебный год. В нем будут участвовать дети, которым к 1 сентября 2018 исполнится от 2 до 6 лет.

Для подготовки к процессу комплектования родителям нужно обновить информацию, которую они указывали ранее при постановке ребенка на очередь в детский сад.

Специалисту отдела образования администрации города необходимо сообщить об изменениях (если таковые имеются): в адресе места жительства и контактных телефонах, перечне желаемых дошкольных учреждений и появлении или утрате льготы.

Право первоочередного или внеочередного предоставления места в детском саду утрачивается, если, например, в семье, воспитывающей троих детей, старшему ребенку исполняется 18 лет (в таком случае семья уже не считается многодетной) или родитель уволен с должности, гарантирующей льготу.

Льгота или документы на льготу проверяются дважды: когда гражданин ставит ребенка в очередь и когда уже происходит комплектование и выписывается направление на посещения детского сада. В случае смены семьей места жительства необходимо внести изменения в системе «Дошкольник». Для этого необходимо родителям обратиться в отдел образования администрации города по телефону 3-31-27.