Дивногорск - Чемпионы среди городов с населением до 55 тысяч человек

Спартакиадные соревнования стартовали залпом. Приходилось перебегать с одной на площадки на другую, такова была география объектов на играх в Канске. В первый же день в борьбу вступили конькобежцы. Состав участников достаточно любопытный. Это или уже явные ветераны, или совсем юные спортсмены, школьного или чуть старшего возраста. Дивногорскую молодежь представляли воспитанники МБУ «Спортивная школа г. Дивногорска»: Мисюк Екатерина, Малкина Анастасия, Железняков Данил и Филинов Александр. На дорожке юные спортсмены были в явном фаворе и итог тому - II общекомандное место среди конькобежцев.

Семейные старты давно уже стали спартакиадным видом спорта, который предполагает не только семейный спортивный праздник, но и серьезный соревновательный процесс. Дивногорск был представлен семьей с мальчиком в лице Линге Вячеслава, Татьяны и Евгения. Для нашей семьи старты такого уровня были первым опытом. Стоит отметить, держались они достойно и боролись до последнего. Им пришлось показать себя в лыжной, конькобежной и комбинированной эстафетах.

В мини-футбольном турнире на снегу дивногорцы в составе Мажитова Василия, Кошкина Ильи, Хвостова Владислава, Боровского Бориса, Реушева Андрея, Реушева Александра, Вязнина Михаила и Рафейчика Антона попали в группу с Лесосибирском и Шарыпово. Вышли из группы на втором месте. По итогу игр VII общекомандное место из XII заявившихся команд.

Полиатлонисты в составе Сидько Александра, Тихоновой Зои, Годовых Михаила и Савиной Елены оказались «темной лошадкой» спортивных игр. В первый день во время стрельбы Михаил выбивает 94 очка и набирает 100 баллов, а во втором соревновательном дне Тихонова Зоя из силовой программы выбивает 97 баллов. Немного подвела лыжная гонка, держались в серединке. Итог тому - IV общекомандное место. Тройка призеров: г. Зеленогорск, г. Ачинск, г. Железногорск.

Команда по биатлону в лице Перл Александра, Маланина Романа, Ледовской Светланы и самого юного участника сборной города Ворошилова Виталия выступила достойно, по итогу двух соревновательных дней заняла VIII место.

Соревнования по спортивному ориентированию стартовали так же в первый день. Специфика ориентирования на маркированной дистанции имеет свои сложности и особенности, как и любой вид спорта. Нашим ориентировщикам Фёдорову Ярославу, Бельман Елене и Головизину Андрею пришлось трудно, но подводя итоги, сделали правильные выводы на следующие соревнования.

Стоит отметить, хоккеистов, соревновавшихся 22 февраля в п. Подгорный ЗАТО г. Железногорска, они заняли почетное IV место из IX команд.

По итогам XII зимних спортивных игр, Дивногорск возглавил тройку сильнейших среди малых городов с численностью населения менее 55 тыс. человек. Серебряным призером стал г. Назарово и замкнули тройку сильнейших г. Шарыпово. Также на счету города Кубок за успешное проведение муниципального этапа спартакиады среди производственных коллективов города.