Открытые краевые соревнования по полиатлону

В Дивногорске завершились Открытые краевые соревнования по полиатлону в дисциплине зимнее троеборье.

С 16 по 18 марта 2018 года на территории города Дивногорска проходили "Открытые краевые соревнования по полиатлону в дисциплине зимнее троеборье" на спортивных объектах КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий".

В соревнованиях приняли участие 53 спортсмена из города Лесосибирска, Красноярска, ЗАТО г. Железногорска, Енисейского района, Тасеевского района, села Байкит Эвенкийского района и города Дивногорска. Программа зимнего троеборья состояла из таких видов спорта, как пулевая стрельба, силовая гимнастика, бег на лыжах. В следующих возрастных группах:
  • *мальчики, девочки 11 лет и младше
  • *мальчики, девочки 12-13 лет
  • *мальчики, девочки 14-15 лет
  • *юноши, девушки 16-17 лет
  • *юниоры, юниорки 18-23 года
  • *мужчины, женщины 24-39 лет
  • *мужчины, женщины 40-49 лет
  • *мужчины, женщины 50-59 лет
  • *мужчины, женщины 60 лет и старше

Организаторами соревнований выступили: Отдел физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Дивногорска и региональное отделение Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация полиатлона» по Красноярскому краю.

— Интерес к этому относительно новому виду спорта значительно вырос за последние несколько лет. Полиатлоном в нашем крае сегодня занимаются более 1 600 спортсменов. Занятия проводятся как при спортклубах, общеобразовательных школах, так непосредственно и в спортивных школах, где открыты отделения по полиатлону - отметил председатель правления регионального отделения общероссийской физкультурно-спортивной организации «Всероссийская Федерация Полиатлона» по Красноярскому краю – Дюбин Валентин Иванович.

Хотелось бы отметить, что в рамках соревнований 16-17 марта проходил судейский семинар по полиатлону для сотрудников центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В котором приняли участие 30 специалистов из различных муниципалитетов.

На торжественной церемонии открытия и закрытия соревнований присутствовали - начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Дивногорска - Калинин Николай Владимирович, чемпион мира по полиатлону - Карчемкин Вячеслав Сергеевич, заслуженный педагог Красноярского спорта, отличник физической культуры и спорта России, почетный работник общего образования России – Егоров Афанасий Семёнович, мастер спорта России по полиатлону – Тихонова Зоя Вячеславовна, Мастер спорта России по полиатлону - Ефимов Владислав Валерьевич и председатель правления регионального отделения общероссийской физкультурно-спортивной организации «Всероссийская Федерация Полиатлона» по Красноярскому краю – Дюбин Валентин Иванович.