Прошла 30 сессия Городского Совета депутатов

Состоялась тридцатая  сессия Дивногорского городского Совета депутатов. Заседание прошло 3 июля в зале администрации города. Было рассмотрено 6 вопросов.
С информацией «О работе по благоустройству и уборке мусора на территории МО г. Дивногорск в летний период» выступила директор МКУ «Городское хозяйство» Шнайдер Р.М. которая  сообщила, что ежегодно на территории муниципального образования город Дивногорск проводится двухмесячник «Любимый город - чистый город». Также ежегодно проводятся мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок в городе и поселках муниципального образования, на прибрежной линии р. Енисей. В течение 2017 года ликвидировано несанкционированных свалок более 108 м3 (14 а/м КАМАЗ).В летний период 2018 года планируется ликвидировать 7 несанкционированных свалок. Кроме того планируется в осенний период 2018 года объявить и провести дополнительный месячник по уборке города осенью.  Ежегодно трудовыми отрядами при Главе города и через СМИ проводится агитационная работа с жителями частной застройки о соблюдении правил благоустройства, необходимости заключения договоров со специализированными службами по сбору вывозу ТКО, ответственности за нарушение законодательства. По благоустройству в июне 2018 на верхних пролетах Клубного бульвара силами Благотворительного фонда посеяны цветы, проводится прополка и поливка. В июле 2018 года силами трудовых отрядов будут окрашены 2 остановки. В 2018 году ожидается финансирование на капитальный ремонт Клубного бульвара (3 этап, завершающий) 7,6 млн. рублей,  благоустройство 10 дворов и Набережной.
Обсуждаемый  вопрос вызвал у депутатов и присутствующих большую заинтересованность. Все обеспокоены созданием несанкционированных свалок, несвоевременной вывозкой мусора, не скошенной травой и многими другими вопросами. Депутаты отметили, что к озеленению города недостаточно привлекаются управляющие компании, жители. Не осуществляется должный контроль за выполнением правил благоустройства, правил содержания животных. Было отмечено, что пробелы в  законодательной базе и дефицит финансов затрудняют работу в данном направлении. По обсужденному вопросу принято постановление. В соответствии с законом Красноярского края было принято решение «О внесении изменений в Положение об труда депутатов, выборных должностных лиц , осуществляющих свои полномочия на постоянной основе и муниципальных служащих в МО г. Дивногорск». Депутаты рассмотрели ряд вопросов по использованию муниципального имущества, так же был утвержден план работы городского Совета на 2-е полугодие 2017 года.
В работе сессии приняли участие 16  депутатов  горсовета, Глава города Оль Е.Е., старший помощник прокурора города Че М.А., заместители Главы, руководители подразделений  администрации, представители городских СМИ. Вел заседание председатель  горсовета  Ю.И.Мурашов.