КРОСС НАЦИИ 2018

16 сентября в Дивногорске состоится одно из самых масштабных спортивных мероприятий года – Всероссийский День бега «Кросс Нации - 2018».

«Кросс Нации» проводится с 2004 года, количество его участников увеличивается из года в год. Наряду со спортсменами профессионалами на старт в этот день традиционно выходят физкультурники и любители активного отдыха.

Отдел физической культуры, спорта и молодежной политики администрации г.Дивногорска приглашает вас принять участие в спортивном празднике.

16 сентября в 11.00 часов на улице Гидростроителей (напротив МБОУ СОШ № 4) состоится старт Всероссийского забега. Девушкам и юношам 2009 г.р. и младше предстоит преодолеть дистанцию в 1000 м, девушкам и юношам 2003 - 2008 г.р. - 2000 м, мужчинам и женщинам в возрасте от 2000 г.р. и старше дистанцию в 4000 м, а VIP персонам – 2019 м. Регистрация участников начнется с 09.30 - 10.30, торжественная церемония открытия состоится в 10.40.

Победителей и призеров своих возрастных групп ждут медали и грамоты, а всех участников - положительные впечатления и море эмоций, а также горячий чай и сладкие угощения от компании ООО «ДиХлеб».

Так же, во время регистрации будет работать площадка "ГТО-тестер". Все желающие смогут попробовать свои силы в Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" , а именно в таких дисциплинах:

- прыжок в длину с места
- сгибание разгибании рук в упоре лежа на полу
- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической тумбе
- рывок гири 16 кг

Стоит отметить, что будет определен победитель среди мужчин показавший лучший результат в нормативе - сгибание разгибание рук в упоре лежа и среди женщин в нормативе - наклон вперед из положения стоя на гимнастической тумбе. Самый сильный и самая гибкая - будут награждены памятными призами.

Не упустите момент, попытайте удачу, быть может, этот день – это старт спортивной карьеры.

Для участников доступна онлайн регистрация https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe2wD-p9JOMm..

По вопросам регистрации участников обращаться в МАУ МЦ «Дивный», по адресу Б. Полевого, д. 3, каб. 2-14 или по номеру телефону 8(39144)30512.