С Днем Учителя!

Поздравляем вас с замечательным праздником – Днем учителя!
Уважаемые учителя, работники образования и ветераны педагогического труда города Дивногорска!

Дорогие учителя! Спасибо вам за этот нелегкий каждодневный труд, мудрость, неравнодушие и доброту ваших сердец! Пусть ученики радуют вас успехами, а энергия, терпение, постоянное творческое горение будут вашими постоянными спутниками! Здоровья, счастья, и благополучия вам и вашим близким!

Работа учителя во все времена была подвижнической, чтобы быть настоящим учителем, нужно научиться отдавать и душевные, и физические силы своим ученикам, отказывая во многом себе и своим близким. «Учитель делает великую работу – он воспитывает народ», – утверждал А.П. Чехов.

Учитель – это слово для каждого из нас наполнено особым смыслом. Вы остаетесь в нашей памяти на всю жизнь, даете нам не только знания о мире, но и помогаете открыть самих себя, воспитать характер, выбрать правильную жизненную дорогу, найти свое место в жизни. Ваш труд всегда был и остается одним из самых ответственных, уважаемых и благородных.

Глава города Е. Е. Оль
Председатель городского Совета депутатов Ю.И. Мурашов

Поздравление Алексея Додатко с Днем учителя

Уважаемые педагоги, воспитатели и ветераны педагогического труда!
Поздравляем вас с профессиональным праздником - Международным днем учителя!

Сегодня мы говорим самые теплые слова благодарности вам, наши дорогие наставники.

Российские педагоги всегда с достоинством и честью несли свою благородную миссию, помогая молодому поколению вырасти образованным, культурным, успешным.

Именно благодаря вам наша страна славится своими учеными, сделавшими сенсационные открытия в самых разных областях - науке, медицине, физике. Каждый из них когда-то был обычным школьником, сидел за партой и отвечал у доски.

Быть учителем – значит, иметь активную гражданскую позицию, быть примером, профессионалом своего дела и, в то же время, обладать чуткостью, мягким сердцем и большой душой.

Низкий поклон вам за ваш нужный труд, за энергию, энтузиазм и искреннюю любовь к детям. Будьте счастливы, будьте здоровы! Пусть ученики радуют вас своими победами и достижениями.

Секретарь Красноярского регионального
отделения партии «Единая Россия» Алексей Додатко