День пожилого человека.

1 октября в России принято отмечать теплый, добрый осенний праздник - День пожилого человека. В этот день по всей стране славится мудрость и жизненный опыт, отдается дань уважения тем, у кого за плечами добрые дела и поступки, тем, кто прожил славную, пусть порой и нелегкую жизнь.
В связи с праздничной датой в учреждениях культуры г. Дивногорска был организован ряд мероприятий. В библиотеке-музее В.П.Астафьева открылась выставка творческих работ старшего поколения «Не стареть душою никогда» и прошел вечер-уважение «Не стареть душою никогда», в клубе-филиале п.Слизнево –концерт  «Жизнь прекрасна», в Овсянке - праздничная программа «День добра и уважения», в Усть-Мане – концерт «Осени прекрасная пора». В Центральной городской библиотеке состоялся вечер «Хрустальная  Осень», торжественно был открыт  IV учебный год в Дивногорском филиале Народного университета «Активное долголетие».
Во Дворце культуры «Энергетик» был подготовлен яркий концерт «Осенний букет», ведущими и исполнителями всех праздничных номеров которого выступили дети. Творческие подарки, полные позитива и доброй энергетики, бабушкам и дедушкам дарили внуки, занимающиеся в студиях ГДК «Энергетик», Детской школы искусств, фитнесс-центра «Галактика». С праздником собравшихся поздравили председатель городского совета депутатов Ю.И.Мурашов, заместитель Главы города А.К.Рымарчук и начальник управления социальной защиты Н.В.Булгакова.