Какое общественное пространство, на ваш взгляд, должно быть благоустроено в 2019 году?

Прикатова Любовь: «Интерактивный бюджет для граждан»

Прикатова Любовь Ивановна
Руководитель финансового управления
администрации города Дивногорска

Интерактивный бюджет для граждан – это информационный сервис, который в сжатом и доступном для непрофессионала формате объясняет, откуда берутся и на что расходуются средства городского бюджета:
  • справочная информация о расходах, доходах и дефиците местного бюджета разъясняет сложные вопросы простым языком
  • финансовые показатели сопровождаются перечнем объектов расходования средств
  • интерактивные элементы позволяют пользователю предложить свой вариант бюджета:
  • изменить объемы расходов по тем или иным направлениям
  • выбрать способы увеличения доходов
  • предложить свои бюджетные инициативы по расходованию средств на конкретные социально значимые объекты города.
Статистика наглядно представляет и обобщает результаты принятых пользователями бюджетных решений.
 Все предложения пользователей анализируются Администрацией города  и Финансовым управлением  и принимаются во внимание при подготовке бюджета на очередной бюджетный год .