Фестиваль украинской культуры

7 октября в Городском  Дворце культуры «Энергетик» прошёл фестиваль украинской культуры.  Организатором мероприятия выступила местная украинская национально-культурная автономия Красноярска, которая существует в нашем крае более 20 лет.

Ежегодно автономия устраивает выездные мероприятия – Дни украинской культуры в Красноярском крае, каждый раз отправляясь в новую территорию. Основной задачей автономии является сохранение и приумножение культурных традиций и обычаев.

Большинство мероприятий, которые проводятся в регионе автономией, так или иначе связаны с музыкой, песнями. И этот день не стал исключением. Дивногорцы познакомились с мелодичными тягучими украинскими песнями, национальными костюмами и кухней.