С Днем народного Единства!

С Днем народного Единства, дорогие дивногорцы!

Этот праздник связан с одной из самых сложных и одновременно ярких эпох в жизни нашего государства. Вспоминая об уроках прошлого, мы видим всю важность гражданской консолидации и укрепления фундаментальных ценностей общества как для современной жизни, так и для будущего России.

Россия – это надежный родной дом для ста восьмидесяти народов. Наш праздник официально – самый молодой, но вместе с тем события, которыми он вдохновлен, уходят на четыре столетия вглубь российской истории. Более четырехсот лет мы вспоминаем победу народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Тогда наши предки, объединившись, оставив сословные, национальные и религиозные различия, осознав себя единым народом, преодолели Смутное время, сохранили независимость страны, ее культурную и духовную самобытность. День народного единства, пожалуй, самый емкий по смыслу государственный праздник. Это – день страны, день отечественной истории, день труда, мира и межнационального согласия. И в этом единстве мы преодолеем все преграды, справимся с любыми трудностями!

Поздравляем вас с Днем народного единства! Пусть мир и благополучие будут в ваших домах, а сердца наполняет гордость за нашу Родину и наш город! Здоровья и счастья, радости и успехов всем вам!

Глава города Е. Е. Оль
Председатель городского Совета депутатов Ю.И. Мурашов

Дорогие дивногорцы! Уважаемые земляки!
Красноярское региональное отделение партии «Единая Россия» поздравляет вас с Днем народного единства!

Этот праздник - символ сильного и сплоченного государства, символ России, устремленной в будущее. События 1612 года стали началом выхода России из периода междоусобиц и заложили основу нового, сильного и независимого государства.

День народного единства символизирует главный принцип: быть вместе — это значит быть одним целым, жить одной вдохновляющей сердца целью, развиваться и добиваться успехов во всех начинаниях на благо своей страны. От того, насколько мы будем патриотичными, сплоченными, ответственными, зависит будущее наших детей, нас самих, нашего города и края, всей нашей большой и многонациональной страны.

От всей души желаю вам удачи во всём, успехов в трудовой деятельности, крепкого здоровья, единства и чистоты в делах и помыслах!

Секретарь регионального
отделения партии «Единая Россия»  А.И.Додатко