Отряд ЮИД «Светофорик» изучет правила дорожного дижения

Появление экипажа ДПС на Набережные города не остался не замеченным. Рядом с сотрудниками ГИБДД были дети, экипированные в яркие жилеты – проходило  мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Юные инспекторы дорожного движения отряд ЮИД «Светофорик» средней общеобразовательной школы№4 и сотрудники ГИБДД совместно со специалистами Городской библиотеки им В.Г. Распутина организовали мероприятие на котором ребята знакомились с профессией инспектора ГИБДД. В ходе мероприятия, ребята вместе с инспекторами ГИБДД разобрали дорожные ловушки, возникающие на проезжей части, на практике разбирали возможные дорожные ситуации, познакомились как работает автомобиль ГИБДД, вспомнили правила перевозки детей, повторили основы правил дорожного движения, демонстрировали, как должен вести себя пешеход на дороге и что нужно делать чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Ребята внимательно слушали инспектора, задавали интересующие вопросы. В конце встречи инспектор пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дорогах.